Los 1061

Perlberg, Friedrich

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Nürnberg 1848 - München 1921
55 x 42 cm
Abendlich erleuchtetes Schloss während der Einfahrt eines Pferdeschlittens. Aquarell und Bleistift/Papier, unten links signiert und datiert 1880.